G3283次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3283 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
07:47 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日19:41 |
全程耗时 |
11小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2912.5 |
特等座 |
¥1726.5 |
一等座 |
¥1498.5 |
二等座 |
¥939.0 |
无座 |
¥939.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
07:47
(当日)
|
|
2 |
德阳
|
08:10
(当日)
|
08:12
(当日)
|
23分钟
|
3 |
绵阳
|
08:29
(当日)
|
08:31
(当日)
|
42分钟
|
4 |
广元
|
09:24
(当日)
|
09:31
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
宁强南
|
09:56
(当日)
|
09:58
(当日)
|
2小时9分钟
|
6 |
汉中
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
2小时36分钟
|
7 |
洋县西
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
2小时55分钟
|
8 |
西安北
|
11:44
(当日)
|
11:50
(当日)
|
3小时57分钟
|
9 |
华山北
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
4小时31分钟
|
10 |
洛阳龙门
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
5小时25分钟
|
11 |
郑州东
|
13:52
(当日)
|
13:56
(当日)
|
6小时5分钟
|
12 |
商丘
|
14:45
(当日)
|
14:53
(当日)
|
6小时58分钟
|
13 |
砀山南
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
7小时24分钟
|
14 |
萧县北
|
15:31
(当日)
|
15:33
(当日)
|
7小时44分钟
|
15 |
徐州东
|
15:50
(当日)
|
15:53
(当日)
|
8小时3分钟
|
16 |
宿迁
|
16:26
(当日)
|
16:28
(当日)
|
8小时39分钟
|
17 |
淮安东
|
16:56
(当日)
|
17:00
(当日)
|
9小时9分钟
|
18 |
建湖
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
9小时34分钟
|
19 |
盐城
|
17:38
(当日)
|
17:43
(当日)
|
9小时51分钟
|
20 |
海安
|
18:09
(当日)
|
18:11
(当日)
|
10小时22分钟
|
21 |
张家港
|
18:39
(当日)
|
18:41
(当日)
|
10小时52分钟
|
22 |
常熟
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
11小时4分钟
|
23 |
上海虹桥
|
19:41
(当日)
|
----
|
11小时54分钟
|