G325次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G325 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
12:04 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日23:32 |
全程耗时 |
11小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2928.5 |
一等座 |
¥1523.0 |
二等座 |
¥908.0 |
无座 |
¥908.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
12:04
(当日)
|
|
2 |
天津南
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
34分钟
|
3 |
德州东
|
13:24
(当日)
|
13:26
(当日)
|
1小时20分钟
|
4 |
济南西
|
13:50
(当日)
|
13:53
(当日)
|
1小时46分钟
|
5 |
曲阜东
|
14:25
(当日)
|
14:32
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
枣庄
|
14:55
(当日)
|
15:00
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
徐州东
|
15:19
(当日)
|
15:29
(当日)
|
3小时15分钟
|
8 |
蚌埠南
|
16:06
(当日)
|
16:08
(当日)
|
4小时2分钟
|
9 |
淮南东
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
4小时20分钟
|
10 |
合肥北城
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
4小时42分钟
|
11 |
合肥南
|
17:13
(当日)
|
17:20
(当日)
|
5小时9分钟
|
12 |
巢湖东
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
5小时37分钟
|
13 |
无为
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
5小时52分钟
|
14 |
铜陵北
|
18:10
(当日)
|
18:12
(当日)
|
6小时6分钟
|
15 |
泾县
|
18:29
(当日)
|
18:31
(当日)
|
6小时25分钟
|
16 |
歙县北
|
18:57
(当日)
|
18:59
(当日)
|
6小时53分钟
|
17 |
黄山北
|
19:08
(当日)
|
19:12
(当日)
|
7小时4分钟
|
18 |
婺源
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
7小时29分钟
|
19 |
上饶
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
7小时55分钟
|
20 |
南平市
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
8小时26分钟
|
21 |
建瓯西
|
20:48
(当日)
|
20:50
(当日)
|
8小时44分钟
|
22 |
福州
|
21:39
(当日)
|
21:43
(当日)
|
9小时35分钟
|
23 |
福州南
|
21:59
(当日)
|
22:01
(当日)
|
9小时55分钟
|
24 |
福清
|
22:16
(当日)
|
22:18
(当日)
|
10小时12分钟
|
25 |
莆田
|
22:37
(当日)
|
22:39
(当日)
|
10小时33分钟
|
26 |
泉州
|
23:04
(当日)
|
23:06
(当日)
|
11小时
|
27 |
厦门北
|
23:32
(当日)
|
----
|
11小时28分钟
|