G3239次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3239 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
18:15 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日23:15 |
全程耗时 |
5小时
|
票价信息 |
商务座 |
¥1004.0 |
一等座 |
¥491.0 |
二等座 |
¥306.0 |
无座 |
¥306.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
18:15
(当日)
|
|
2 |
湖州
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
22分钟
|
3 |
安吉
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
40分钟
|
4 |
宣城
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
芜湖南
|
19:42
(当日)
|
20:03
(当日)
|
1小时27分钟
|
6 |
安庆
|
20:51
(当日)
|
20:54
(当日)
|
2小时36分钟
|
7 |
潜山
|
21:15
(当日)
|
21:17
(当日)
|
3小时
|
8 |
太湖南
|
21:29
(当日)
|
21:31
(当日)
|
3小时14分钟
|
9 |
武穴北
|
21:55
(当日)
|
21:57
(当日)
|
3小时40分钟
|
10 |
蕲春南
|
22:09
(当日)
|
22:11
(当日)
|
3小时54分钟
|
11 |
浠水南
|
22:23
(当日)
|
22:25
(当日)
|
4小时8分钟
|
12 |
黄冈东
|
22:39
(当日)
|
22:42
(当日)
|
4小时24分钟
|
13 |
武汉
|
23:15
(当日)
|
----
|
5小时
|