G3237次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3237 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
07:20 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日12:54 |
全程耗时 |
5小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1084.0 |
一等座 |
¥527.0 |
二等座 |
¥329.0 |
无座 |
¥329.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
07:20
(当日)
|
|
2 |
黄冈西
|
07:44
(当日)
|
07:47
(当日)
|
24分钟
|
3 |
黄冈东
|
07:57
(当日)
|
08:00
(当日)
|
37分钟
|
4 |
浠水南
|
08:13
(当日)
|
08:16
(当日)
|
53分钟
|
5 |
蕲春南
|
08:27
(当日)
|
08:30
(当日)
|
1小时7分钟
|
6 |
武穴北
|
08:43
(当日)
|
08:47
(当日)
|
1小时23分钟
|
7 |
黄梅东
|
08:59
(当日)
|
09:01
(当日)
|
1小时39分钟
|
8 |
宿松东
|
09:10
(当日)
|
09:13
(当日)
|
1小时50分钟
|
9 |
潜山
|
09:32
(当日)
|
09:35
(当日)
|
2小时12分钟
|
10 |
安庆
|
09:57
(当日)
|
10:02
(当日)
|
2小时37分钟
|
11 |
池州
|
10:19
(当日)
|
10:21
(当日)
|
2小时59分钟
|
12 |
芜湖南
|
10:55
(当日)
|
11:13
(当日)
|
3小时35分钟
|
13 |
宣城
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
4小时14分钟
|
14 |
郎溪南
|
11:50
(当日)
|
11:55
(当日)
|
4小时30分钟
|
15 |
安吉
|
12:11
(当日)
|
12:13
(当日)
|
4小时51分钟
|
16 |
湖州
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
5小时9分钟
|
17 |
杭州西
|
12:54
(当日)
|
----
|
5小时34分钟
|