G3230次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3230 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
06:42 |
到达站点 |
十堰东
|
到达时间 |
当日14:47 |
全程耗时 |
8小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1714.0 |
特等座 |
¥1030.0 |
一等座 |
¥901.5 |
二等座 |
¥563.0 |
无座 |
¥563.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
06:42
(当日)
|
|
2 |
昆山南
|
07:01
(当日)
|
07:03
(当日)
|
19分钟
|
3 |
无锡
|
07:29
(当日)
|
07:31
(当日)
|
47分钟
|
4 |
常州
|
07:47
(当日)
|
07:49
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
丹阳
|
08:05
(当日)
|
08:16
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
镇江
|
08:28
(当日)
|
08:32
(当日)
|
1小时46分钟
|
7 |
南京南
|
09:00
(当日)
|
09:03
(当日)
|
2小时18分钟
|
8 |
全椒
|
09:23
(当日)
|
09:30
(当日)
|
2小时41分钟
|
9 |
肥东
|
09:54
(当日)
|
09:56
(当日)
|
3小时12分钟
|
10 |
合肥南
|
10:08
(当日)
|
10:12
(当日)
|
3小时26分钟
|
11 |
六安
|
10:40
(当日)
|
10:42
(当日)
|
3小时58分钟
|
12 |
汉口
|
12:02
(当日)
|
12:22
(当日)
|
5小时20分钟
|
13 |
襄阳东
|
13:37
(当日)
|
13:41
(当日)
|
6小时55分钟
|
14 |
谷城北
|
14:04
(当日)
|
14:06
(当日)
|
7小时22分钟
|
15 |
丹江口
|
14:17
(当日)
|
14:20
(当日)
|
7小时35分钟
|
16 |
武当山西
|
14:33
(当日)
|
14:36
(当日)
|
7小时51分钟
|
17 |
十堰东
|
14:47
(当日)
|
----
|
8小时5分钟
|