G3221次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3221 |
始发站点 |
青岛北
|
始发时间 |
13:25 |
到达站点 |
襄阳东
|
到达时间 |
当日20:36 |
全程耗时 |
7小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1758.0 |
一等座 |
¥899.5 |
二等座 |
¥563.5 |
无座 |
¥563.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛北
|
----
|
13:25
(当日)
|
|
2 |
青岛西
|
14:01
(当日)
|
14:06
(当日)
|
36分钟
|
3 |
董家口
|
14:23
(当日)
|
14:25
(当日)
|
58分钟
|
4 |
日照西
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
1小时22分钟
|
5 |
赣榆
|
15:15
(当日)
|
15:17
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
连云港
|
15:34
(当日)
|
15:38
(当日)
|
2小时9分钟
|
7 |
东海县
|
15:51
(当日)
|
15:53
(当日)
|
2小时26分钟
|
8 |
新沂南
|
16:08
(当日)
|
16:10
(当日)
|
2小时43分钟
|
9 |
邳州东
|
16:21
(当日)
|
16:25
(当日)
|
2小时56分钟
|
10 |
徐州东
|
16:48
(当日)
|
16:57
(当日)
|
3小时23分钟
|
11 |
商丘
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
4小时16分钟
|
12 |
兰考南
|
18:05
(当日)
|
18:07
(当日)
|
4小时40分钟
|
13 |
郑州东
|
18:40
(当日)
|
18:44
(当日)
|
5小时15分钟
|
14 |
平顶山西
|
19:30
(当日)
|
19:32
(当日)
|
6小时5分钟
|
15 |
南阳东
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
6小时35分钟
|
16 |
襄阳东
|
20:36
(当日)
|
----
|
7小时11分钟
|