G3198次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3198 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
07:35 |
到达站点 |
杭州西
|
到达时间 |
当日15:01 |
全程耗时 |
7小时26分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2207.5 |
一等座 |
¥1141.5 |
二等座 |
¥710.0 |
无座 |
¥710.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
07:35
(当日)
|
|
2 |
三门峡南
|
08:24
(当日)
|
08:26
(当日)
|
49分钟
|
3 |
洛阳龙门
|
08:57
(当日)
|
08:59
(当日)
|
1小时22分钟
|
4 |
郑州东
|
09:36
(当日)
|
09:43
(当日)
|
2小时1分钟
|
5 |
商丘
|
10:33
(当日)
|
10:35
(当日)
|
2小时58分钟
|
6 |
亳州南
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
3小时24分钟
|
7 |
阜阳西
|
11:29
(当日)
|
11:33
(当日)
|
3小时54分钟
|
8 |
合肥南
|
12:41
(当日)
|
12:46
(当日)
|
5小时6分钟
|
9 |
芜湖
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
5小时48分钟
|
10 |
宣城
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
6小时18分钟
|
11 |
郎溪南
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
6小时33分钟
|
12 |
德清
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
7小时11分钟
|
13 |
杭州西
|
15:01
(当日)
|
----
|
7小时26分钟
|