G3197次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3197 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
15:25 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日23:16 |
全程耗时 |
7小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2207.5 |
一等座 |
¥1141.5 |
二等座 |
¥710.0 |
无座 |
¥710.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
15:25
(当日)
|
|
2 |
广德南
|
16:03
(当日)
|
16:05
(当日)
|
38分钟
|
3 |
宣城
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
59分钟
|
4 |
湾沚南
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
芜湖
|
17:00
(当日)
|
17:03
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
含山南
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
1小时53分钟
|
7 |
巢湖东
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
2小时7分钟
|
8 |
合肥南
|
17:56
(当日)
|
18:00
(当日)
|
2小时31分钟
|
9 |
淮南南
|
18:39
(当日)
|
18:41
(当日)
|
3小时14分钟
|
10 |
阜阳西
|
19:14
(当日)
|
19:18
(当日)
|
3小时49分钟
|
11 |
亳州南
|
19:45
(当日)
|
19:47
(当日)
|
4小时20分钟
|
12 |
商丘
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
4小时46分钟
|
13 |
郑州东
|
21:04
(当日)
|
21:07
(当日)
|
5小时39分钟
|
14 |
巩义南
|
21:34
(当日)
|
21:37
(当日)
|
6小时9分钟
|
15 |
三门峡南
|
22:17
(当日)
|
22:26
(当日)
|
6小时52分钟
|
16 |
西安北
|
23:16
(当日)
|
----
|
7小时51分钟
|