G3190次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3190 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
09:42 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
当日21:21 |
全程耗时 |
11小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3188.5 |
特等座 |
¥1839.5 |
一等座 |
¥1606.5 |
二等座 |
¥1001.0 |
无座 |
¥1001.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
09:42
(当日)
|
|
2 |
湖州
|
10:04
(当日)
|
10:06
(当日)
|
22分钟
|
3 |
广德南
|
10:26
(当日)
|
10:28
(当日)
|
44分钟
|
4 |
宣城
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
芜湖
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
芜湖北
|
11:28
(当日)
|
11:30
(当日)
|
1小时46分钟
|
7 |
合肥南
|
12:04
(当日)
|
12:09
(当日)
|
2小时22分钟
|
8 |
淮南南
|
12:49
(当日)
|
12:52
(当日)
|
3小时7分钟
|
9 |
阜阳西
|
13:25
(当日)
|
13:29
(当日)
|
3小时43分钟
|
10 |
太和东
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
3小时58分钟
|
11 |
亳州南
|
14:02
(当日)
|
14:04
(当日)
|
4小时20分钟
|
12 |
商丘
|
14:29
(当日)
|
14:31
(当日)
|
4小时47分钟
|
13 |
郑州东
|
15:21
(当日)
|
15:25
(当日)
|
5小时39分钟
|
14 |
洛阳龙门
|
16:01
(当日)
|
16:04
(当日)
|
6小时19分钟
|
15 |
灵宝西
|
16:45
(当日)
|
16:47
(当日)
|
7小时3分钟
|
16 |
渭南北
|
17:16
(当日)
|
17:18
(当日)
|
7小时34分钟
|
17 |
西安北
|
17:39
(当日)
|
17:48
(当日)
|
7小时57分钟
|
18 |
咸阳北
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
8小时19分钟
|
19 |
乾县
|
18:17
(当日)
|
18:19
(当日)
|
8小时35分钟
|
20 |
庆阳
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
9小时25分钟
|
21 |
庆城
|
19:26
(当日)
|
19:28
(当日)
|
9小时44分钟
|
22 |
环县
|
19:48
(当日)
|
19:55
(当日)
|
10小时6分钟
|
23 |
吴忠
|
20:49
(当日)
|
20:52
(当日)
|
11小时7分钟
|
24 |
银川
|
21:21
(当日)
|
----
|
11小时39分钟
|