G3179次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3179 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
11:11 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:18 |
全程耗时 |
11小时7分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2917.5 |
特等座 |
¥1733.5 |
一等座 |
¥1513.5 |
二等座 |
¥937.0 |
无座 |
¥937.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
11:11
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
11:41
(当日)
|
11:44
(当日)
|
30分钟
|
3 |
秦安
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
1小时12分钟
|
4 |
天水南
|
12:40
(当日)
|
12:44
(当日)
|
1小时29分钟
|
5 |
宝鸡南
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
2小时16分钟
|
6 |
岐山
|
13:42
(当日)
|
13:44
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
杨陵南
|
13:59
(当日)
|
14:01
(当日)
|
2小时48分钟
|
8 |
西安北
|
14:30
(当日)
|
14:36
(当日)
|
3小时19分钟
|
9 |
华山北
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
3小时53分钟
|
10 |
洛阳龙门
|
15:58
(当日)
|
16:01
(当日)
|
4小时47分钟
|
11 |
郑州东
|
16:38
(当日)
|
16:41
(当日)
|
5小时27分钟
|
12 |
商丘
|
17:31
(当日)
|
17:39
(当日)
|
6小时20分钟
|
13 |
亳州南
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
6小时51分钟
|
14 |
阜阳西
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
7小时20分钟
|
15 |
颍上北
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
7小时38分钟
|
16 |
淮南南
|
19:13
(当日)
|
19:15
(当日)
|
8小时2分钟
|
17 |
合肥
|
19:43
(当日)
|
19:45
(当日)
|
8小时32分钟
|
18 |
南京南
|
20:40
(当日)
|
20:42
(当日)
|
9小时29分钟
|
19 |
镇江南
|
21:02
(当日)
|
21:04
(当日)
|
9小时51分钟
|
20 |
常州北
|
21:21
(当日)
|
21:23
(当日)
|
10小时10分钟
|
21 |
苏州北
|
21:46
(当日)
|
21:48
(当日)
|
10小时35分钟
|
22 |
昆山南
|
21:59
(当日)
|
22:01
(当日)
|
10小时48分钟
|
23 |
上海虹桥
|
22:18
(当日)
|
----
|
11小时7分钟
|