G3172次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3172 |
始发站点 |
银川
|
始发时间 |
07:05 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日19:15 |
全程耗时 |
12小时10分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2829.5 |
特等座 |
¥1623.5 |
一等座 |
¥1406.5 |
二等座 |
¥881.0 |
无座 |
¥881.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
银川
|
----
|
07:05
(当日)
|
|
2 |
吴忠
|
07:34
(当日)
|
07:37
(当日)
|
29分钟
|
3 |
环县
|
08:32
(当日)
|
08:34
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
庆阳
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
2小时2分钟
|
5 |
宁县
|
09:24
(当日)
|
09:26
(当日)
|
2小时19分钟
|
6 |
西安北
|
10:22
(当日)
|
10:25
(当日)
|
3小时17分钟
|
7 |
华山北
|
10:55
(当日)
|
10:57
(当日)
|
3小时50分钟
|
8 |
三门峡南
|
11:23
(当日)
|
11:28
(当日)
|
4小时18分钟
|
9 |
洛阳龙门
|
11:59
(当日)
|
12:01
(当日)
|
4小时54分钟
|
10 |
郑州东
|
12:38
(当日)
|
12:50
(当日)
|
5小时33分钟
|
11 |
兰考南
|
13:21
(当日)
|
13:28
(当日)
|
6小时16分钟
|
12 |
商丘
|
13:51
(当日)
|
13:56
(当日)
|
6小时46分钟
|
13 |
砀山南
|
14:14
(当日)
|
14:21
(当日)
|
7小时9分钟
|
14 |
永城北
|
14:32
(当日)
|
14:34
(当日)
|
7小时27分钟
|
15 |
徐州东
|
15:00
(当日)
|
15:09
(当日)
|
7小时55分钟
|
16 |
宿迁
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
8小时36分钟
|
17 |
淮安东
|
16:11
(当日)
|
16:16
(当日)
|
9小时6分钟
|
18 |
阜宁南
|
16:34
(当日)
|
16:36
(当日)
|
9小时29分钟
|
19 |
盐城
|
16:55
(当日)
|
16:59
(当日)
|
9小时50分钟
|
20 |
东台
|
17:17
(当日)
|
17:19
(当日)
|
10小时12分钟
|
21 |
海安
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
10小时27分钟
|
22 |
南通西
|
17:52
(当日)
|
17:54
(当日)
|
10小时47分钟
|
23 |
张家港
|
18:08
(当日)
|
18:10
(当日)
|
11小时3分钟
|
24 |
常熟
|
18:20
(当日)
|
18:27
(当日)
|
11小时15分钟
|
25 |
上海虹桥
|
19:15
(当日)
|
----
|
12小时10分钟
|