G3166次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3166 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
08:29 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日20:14 |
全程耗时 |
11小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2910.5 |
特等座 |
¥1749.5 |
一等座 |
¥1514.0 |
二等座 |
¥945.0 |
无座 |
¥945.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
08:29
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
08:59
(当日)
|
09:01
(当日)
|
30分钟
|
3 |
通渭
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
57分钟
|
4 |
天水南
|
09:57
(当日)
|
09:59
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
宝鸡南
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
杨陵南
|
11:08
(当日)
|
11:10
(当日)
|
2小时39分钟
|
7 |
西安北
|
11:39
(当日)
|
11:55
(当日)
|
3小时10分钟
|
8 |
华山北
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
3小时54分钟
|
9 |
洛阳龙门
|
13:17
(当日)
|
13:19
(当日)
|
4小时48分钟
|
10 |
郑州东
|
13:57
(当日)
|
14:10
(当日)
|
5小时28分钟
|
11 |
商丘
|
14:59
(当日)
|
15:01
(当日)
|
6小时30分钟
|
12 |
太和东
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
7小时10分钟
|
13 |
阜阳西
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
7小时25分钟
|
14 |
淮南南
|
16:29
(当日)
|
16:31
(当日)
|
8小时
|
15 |
水家湖
|
16:39
(当日)
|
16:41
(当日)
|
8小时10分钟
|
16 |
合肥
|
17:05
(当日)
|
17:08
(当日)
|
8小时36分钟
|
17 |
南京南
|
18:05
(当日)
|
18:07
(当日)
|
9小时36分钟
|
18 |
镇江
|
18:33
(当日)
|
18:35
(当日)
|
10小时4分钟
|
19 |
丹阳
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
10小时19分钟
|
20 |
常州
|
19:05
(当日)
|
19:07
(当日)
|
10小时36分钟
|
21 |
无锡
|
19:22
(当日)
|
19:24
(当日)
|
10小时53分钟
|
22 |
苏州
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
11小时11分钟
|
23 |
昆山南
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
11小时25分钟
|
24 |
上海虹桥
|
20:14
(当日)
|
----
|
11小时45分钟
|