G3150次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3150 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
15:59 |
到达站点 |
连云港
|
到达时间 |
当日22:36 |
全程耗时 |
6小时37分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1589.5 |
特等座 |
¥872.5 |
一等座 |
¥760.5 |
二等座 |
¥475.0 |
无座 |
¥475.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
15:59
(当日)
|
|
2 |
太谷东
|
16:21
(当日)
|
16:23
(当日)
|
22分钟
|
3 |
长治东
|
17:11
(当日)
|
17:14
(当日)
|
1小时12分钟
|
4 |
晋城东
|
17:42
(当日)
|
17:44
(当日)
|
1小时43分钟
|
5 |
焦作
|
18:06
(当日)
|
18:08
(当日)
|
2小时7分钟
|
6 |
郑州
|
18:42
(当日)
|
18:45
(当日)
|
2小时43分钟
|
7 |
郑州东
|
19:01
(当日)
|
19:05
(当日)
|
3小时2分钟
|
8 |
开封北
|
19:25
(当日)
|
19:31
(当日)
|
3小时26分钟
|
9 |
兰考南
|
19:47
(当日)
|
19:49
(当日)
|
3小时48分钟
|
10 |
商丘
|
20:12
(当日)
|
20:15
(当日)
|
4小时13分钟
|
11 |
砀山南
|
20:35
(当日)
|
20:37
(当日)
|
4小时36分钟
|
12 |
萧县北
|
20:56
(当日)
|
20:58
(当日)
|
4小时57分钟
|
13 |
徐州东
|
21:14
(当日)
|
21:28
(当日)
|
5小时15分钟
|
14 |
邳州东
|
21:51
(当日)
|
21:53
(当日)
|
5小时52分钟
|
15 |
新沂南
|
22:04
(当日)
|
22:06
(当日)
|
6小时5分钟
|
16 |
东海县
|
22:21
(当日)
|
22:23
(当日)
|
6小时22分钟
|
17 |
连云港
|
22:36
(当日)
|
----
|
6小时37分钟
|