G3146次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3146 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
13:45 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日22:58 |
全程耗时 |
9小时13分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2091.5 |
特等座 |
¥1181.5 |
一等座 |
¥1034.5 |
二等座 |
¥648.0 |
无座 |
¥648.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
13:45
(当日)
|
|
2 |
晋中
|
13:58
(当日)
|
14:01
(当日)
|
13分钟
|
3 |
太谷东
|
14:15
(当日)
|
14:18
(当日)
|
30分钟
|
4 |
榆社西
|
14:35
(当日)
|
14:37
(当日)
|
50分钟
|
5 |
武乡
|
14:51
(当日)
|
14:54
(当日)
|
1小时6分钟
|
6 |
高平东
|
15:40
(当日)
|
15:43
(当日)
|
1小时55分钟
|
7 |
晋城东
|
15:53
(当日)
|
15:56
(当日)
|
2小时8分钟
|
8 |
焦作
|
16:17
(当日)
|
16:19
(当日)
|
2小时32分钟
|
9 |
武陟
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
2小时50分钟
|
10 |
郑州
|
17:00
(当日)
|
17:03
(当日)
|
3小时15分钟
|
11 |
郑州东
|
17:20
(当日)
|
17:27
(当日)
|
3小时35分钟
|
12 |
商丘
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
4小时31分钟
|
13 |
萧县北
|
18:49
(当日)
|
18:54
(当日)
|
5小时4分钟
|
14 |
徐州东
|
19:11
(当日)
|
19:16
(当日)
|
5小时26分钟
|
15 |
宿迁
|
19:49
(当日)
|
19:51
(当日)
|
6小时4分钟
|
16 |
淮安东
|
20:19
(当日)
|
20:21
(当日)
|
6小时34分钟
|
17 |
盐城
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
7小时8分钟
|
18 |
东台
|
21:13
(当日)
|
21:15
(当日)
|
7小时28分钟
|
19 |
海安
|
21:28
(当日)
|
21:30
(当日)
|
7小时43分钟
|
20 |
张家港
|
21:58
(当日)
|
22:00
(当日)
|
8小时13分钟
|
21 |
常熟
|
22:09
(当日)
|
22:11
(当日)
|
8小时24分钟
|
22 |
上海虹桥
|
22:58
(当日)
|
----
|
9小时13分钟
|