G3131次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3131 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
08:52 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日18:33 |
全程耗时 |
9小时41分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2225.5 |
特等座 |
¥1254.5 |
一等座 |
¥1098.5 |
二等座 |
¥688.0 |
无座 |
¥688.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
08:52
(当日)
|
|
2 |
榆社西
|
09:25
(当日)
|
09:27
(当日)
|
33分钟
|
3 |
武乡
|
09:41
(当日)
|
09:43
(当日)
|
49分钟
|
4 |
襄垣东
|
10:02
(当日)
|
10:04
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
长治东
|
10:18
(当日)
|
10:20
(当日)
|
1小时26分钟
|
6 |
长治南
|
10:29
(当日)
|
10:31
(当日)
|
1小时37分钟
|
7 |
晋城东
|
10:54
(当日)
|
10:56
(当日)
|
2小时2分钟
|
8 |
焦作西
|
11:12
(当日)
|
11:14
(当日)
|
2小时20分钟
|
9 |
郑州
|
11:54
(当日)
|
11:57
(当日)
|
3小时2分钟
|
10 |
郑州东
|
12:13
(当日)
|
12:22
(当日)
|
3小时21分钟
|
11 |
商丘
|
13:12
(当日)
|
13:14
(当日)
|
4小时20分钟
|
12 |
砀山南
|
13:32
(当日)
|
13:46
(当日)
|
4小时40分钟
|
13 |
永城北
|
13:56
(当日)
|
13:59
(当日)
|
5小时4分钟
|
14 |
徐州东
|
14:24
(当日)
|
14:33
(当日)
|
5小时32分钟
|
15 |
宿迁
|
15:05
(当日)
|
15:08
(当日)
|
6小时13分钟
|
16 |
淮安东
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
6小时44分钟
|
17 |
盐城
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
7小时19分钟
|
18 |
盐城大丰
|
16:23
(当日)
|
16:26
(当日)
|
7小时31分钟
|
19 |
海安
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
7小时55分钟
|
20 |
如皋南
|
16:59
(当日)
|
17:02
(当日)
|
8小时7分钟
|
21 |
南通西
|
17:15
(当日)
|
17:17
(当日)
|
8小时23分钟
|
22 |
张家港
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
8小时40分钟
|
23 |
常熟
|
17:43
(当日)
|
17:45
(当日)
|
8小时51分钟
|
24 |
上海虹桥
|
18:33
(当日)
|
----
|
9小时41分钟
|