G3113次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G3113 |
始发站点 |
洛阳龙门
|
始发时间 |
07:50 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日14:09 |
全程耗时 |
6小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1670.5 |
特等座 |
¥1004.0 |
一等座 |
¥878.0 |
二等座 |
¥544.0 |
无座 |
¥544.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
洛阳龙门
|
----
|
07:50
(当日)
|
|
2 |
郑州东
|
08:28
(当日)
|
08:32
(当日)
|
38分钟
|
3 |
开封北
|
08:52
(当日)
|
08:54
(当日)
|
1小时2分钟
|
4 |
商丘
|
09:28
(当日)
|
09:30
(当日)
|
1小时38分钟
|
5 |
亳州南
|
09:53
(当日)
|
09:55
(当日)
|
2小时3分钟
|
6 |
阜阳西
|
10:22
(当日)
|
10:24
(当日)
|
2小时32分钟
|
7 |
颍上北
|
10:40
(当日)
|
10:42
(当日)
|
2小时50分钟
|
8 |
凤台南
|
10:55
(当日)
|
11:00
(当日)
|
3小时5分钟
|
9 |
合肥南
|
11:48
(当日)
|
11:52
(当日)
|
3小时58分钟
|
10 |
含山南
|
12:20
(当日)
|
12:22
(当日)
|
4小时30分钟
|
11 |
芜湖
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
4小时46分钟
|
12 |
宣城
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
5小时16分钟
|
13 |
湖州
|
13:43
(当日)
|
13:46
(当日)
|
5小时53分钟
|
14 |
杭州东
|
14:09
(当日)
|
----
|
6小时19分钟
|