G305次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G305 |
始发站点 |
天津西
|
始发时间 |
11:05 |
到达站点 |
香港西九龙
|
到达时间 |
当日21:44 |
全程耗时 |
10小时23分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3270.5 |
一等座 |
¥1663.0 |
二等座 |
¥1055.0 |
无座 |
¥1055.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
天津西
|
----
|
11:05
(当日)
|
|
2 |
胜芳
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
17分钟
|
3 |
白洋淀
|
11:55
(当日)
|
11:58
(当日)
|
50分钟
|
4 |
石家庄
|
12:44
(当日)
|
12:47
(当日)
|
1小时39分钟
|
5 |
邯郸东
|
13:26
(当日)
|
13:41
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
郑州东
|
14:34
(当日)
|
14:38
(当日)
|
3小时29分钟
|
7 |
武汉
|
16:26
(当日)
|
16:36
(当日)
|
5小时21分钟
|
8 |
岳阳东
|
17:27
(当日)
|
17:30
(当日)
|
6小时22分钟
|
9 |
长沙南
|
18:04
(当日)
|
18:08
(当日)
|
6小时59分钟
|
10 |
衡阳东
|
18:45
(当日)
|
18:47
(当日)
|
7小时40分钟
|
11 |
广州南
|
20:43
(当日)
|
20:48
(当日)
|
9小时38分钟
|
12 |
深圳北
|
21:16
(当日)
|
21:20
(当日)
|
10小时11分钟
|
13 |
福田
|
21:28
(当日)
|
----
|
10小时23分钟
|