G291次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G291 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
08:35 |
到达站点 |
天津
|
到达时间 |
当日16:59 |
全程耗时 |
8小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2390.0 |
特等座 |
¥1386.0 |
一等座 |
¥1219.0 |
二等座 |
¥762.0 |
无座 |
¥762.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
08:35
(当日)
|
|
2 |
汨罗东
|
08:53
(当日)
|
08:55
(当日)
|
18分钟
|
3 |
岳阳东
|
09:15
(当日)
|
09:17
(当日)
|
40分钟
|
4 |
赤壁北
|
09:39
(当日)
|
09:41
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
武汉
|
10:14
(当日)
|
10:25
(当日)
|
1小时39分钟
|
6 |
孝感北
|
10:55
(当日)
|
11:01
(当日)
|
2小时20分钟
|
7 |
信阳东
|
11:19
(当日)
|
11:21
(当日)
|
2小时44分钟
|
8 |
驻马店西
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
3小时11分钟
|
9 |
漯河西
|
12:07
(当日)
|
12:15
(当日)
|
3小时32分钟
|
10 |
郑州东
|
12:49
(当日)
|
12:52
(当日)
|
4小时14分钟
|
11 |
鹤壁东
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
4小时48分钟
|
12 |
安阳东
|
13:41
(当日)
|
13:46
(当日)
|
5小时6分钟
|
13 |
邯郸东
|
14:03
(当日)
|
14:05
(当日)
|
5小时28分钟
|
14 |
邢台东
|
14:21
(当日)
|
14:23
(当日)
|
5小时46分钟
|
15 |
石家庄
|
14:51
(当日)
|
14:54
(当日)
|
6小时16分钟
|
16 |
保定东
|
15:30
(当日)
|
15:32
(当日)
|
6小时55分钟
|
17 |
白洋淀
|
15:46
(当日)
|
15:49
(当日)
|
7小时11分钟
|
18 |
霸州西
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
7小时32分钟
|
19 |
胜芳
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
7小时50分钟
|
20 |
天津西
|
16:43
(当日)
|
16:50
(当日)
|
8小时8分钟
|
21 |
天津
|
16:59
(当日)
|
----
|
8小时24分钟
|