G2873次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2873 |
始发站点 |
重庆西
|
始发时间 |
09:00 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日13:46 |
全程耗时 |
4小时46分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆西
|
----
|
09:00
(当日)
|
|
2 |
娄山关南
|
10:08
(当日)
|
10:10
(当日)
|
1小时8分钟
|
3 |
遵义
|
10:24
(当日)
|
10:26
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
遵义南
|
10:38
(当日)
|
10:40
(当日)
|
1小时33分钟
|
5 |
贵阳北
|
11:13
(当日)
|
11:23
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
安顺西
|
11:53
(当日)
|
12:00
(当日)
|
2小时53分钟
|
7 |
曲靖北
|
13:03
(当日)
|
13:11
(当日)
|
4小时3分钟
|
8 |
昆明南
|
13:46
(当日)
|
----
|
4小时46分钟
|