G2821次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2821 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
16:09 |
到达站点 |
昆明南
|
到达时间 |
当日22:41 |
全程耗时 |
6小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1563.5 |
一等座 |
¥833.0 |
二等座 |
¥509.5 |
无座 |
¥509.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
16:09
(当日)
|
|
2 |
眉山东
|
16:40
(当日)
|
16:42
(当日)
|
31分钟
|
3 |
乐山
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
52分钟
|
4 |
泥溪
|
17:32
(当日)
|
17:38
(当日)
|
1小时23分钟
|
5 |
宜宾西
|
17:54
(当日)
|
17:59
(当日)
|
1小时45分钟
|
6 |
威信
|
18:40
(当日)
|
18:42
(当日)
|
2小时31分钟
|
7 |
镇雄
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
2小时44分钟
|
8 |
毕节
|
19:12
(当日)
|
19:15
(当日)
|
3小时3分钟
|
9 |
贵阳北
|
20:03
(当日)
|
20:12
(当日)
|
3小时54分钟
|
10 |
安顺西
|
20:42
(当日)
|
20:44
(当日)
|
4小时33分钟
|
11 |
盘州
|
21:23
(当日)
|
21:25
(当日)
|
5小时14分钟
|
12 |
富源北
|
21:45
(当日)
|
21:47
(当日)
|
5小时36分钟
|
13 |
曲靖北
|
22:04
(当日)
|
22:06
(当日)
|
5小时55分钟
|
14 |
昆明南
|
22:41
(当日)
|
----
|
6小时32分钟
|