G2817次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2817 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
08:05 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日14:29 |
全程耗时 |
6小时24分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1310.0 |
一等座 |
¥649.5 |
二等座 |
¥407.0 |
无座 |
¥407.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
08:05
(当日)
|
|
2 |
黄冈西
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
25分钟
|
3 |
黄冈东
|
08:42
(当日)
|
08:44
(当日)
|
37分钟
|
4 |
浠水南
|
08:57
(当日)
|
09:01
(当日)
|
52分钟
|
5 |
蕲春南
|
09:14
(当日)
|
09:18
(当日)
|
1小时9分钟
|
6 |
武穴北
|
09:31
(当日)
|
09:34
(当日)
|
1小时26分钟
|
7 |
黄梅东
|
09:46
(当日)
|
09:49
(当日)
|
1小时41分钟
|
8 |
宿松东
|
09:58
(当日)
|
10:00
(当日)
|
1小时53分钟
|
9 |
安庆
|
10:37
(当日)
|
10:42
(当日)
|
2小时32分钟
|
10 |
池州
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
2小时54分钟
|
11 |
铜陵
|
11:18
(当日)
|
11:20
(当日)
|
3小时13分钟
|
12 |
繁昌西
|
11:34
(当日)
|
11:36
(当日)
|
3小时29分钟
|
13 |
芜湖南
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
3小时42分钟
|
14 |
芜湖
|
12:00
(当日)
|
12:02
(当日)
|
3小时55分钟
|
15 |
南京南
|
12:32
(当日)
|
12:36
(当日)
|
4小时27分钟
|
16 |
镇江
|
13:03
(当日)
|
13:05
(当日)
|
4小时58分钟
|
17 |
常州
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
5小时23分钟
|
18 |
无锡
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
5小时39分钟
|
19 |
苏州
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
5小时56分钟
|
20 |
上海虹桥
|
14:29
(当日)
|
----
|
6小时24分钟
|