G2808次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2808 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
12:57 |
到达站点 |
石家庄
|
到达时间 |
当日21:48 |
全程耗时 |
8小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2273.0 |
特等座 |
¥1347.0 |
一等座 |
¥1197.0 |
二等座 |
¥737.5 |
无座 |
¥737.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
12:57
(当日)
|
|
2 |
余姚北
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
21分钟
|
3 |
绍兴北
|
13:38
(当日)
|
13:40
(当日)
|
41分钟
|
4 |
杭州东
|
13:58
(当日)
|
14:02
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
湖州
|
14:23
(当日)
|
14:25
(当日)
|
1小时26分钟
|
6 |
宜兴
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
1小时45分钟
|
7 |
溧水
|
15:06
(当日)
|
15:08
(当日)
|
2小时9分钟
|
8 |
南京南
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
2小时26分钟
|
9 |
合肥
|
16:16
(当日)
|
16:19
(当日)
|
3小时19分钟
|
10 |
淮南南
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
3小时49分钟
|
11 |
颍上北
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
4小时12分钟
|
12 |
阜阳西
|
17:29
(当日)
|
17:34
(当日)
|
4小时32分钟
|
13 |
临泉
|
17:48
(当日)
|
17:50
(当日)
|
4小时51分钟
|
14 |
界首南
|
18:00
(当日)
|
18:02
(当日)
|
5小时3分钟
|
15 |
淮阳南
|
18:18
(当日)
|
18:20
(当日)
|
5小时21分钟
|
16 |
周口东
|
18:30
(当日)
|
18:32
(当日)
|
5小时33分钟
|
17 |
鄢陵
|
18:54
(当日)
|
18:56
(当日)
|
5小时57分钟
|
18 |
郑州东
|
19:34
(当日)
|
19:39
(当日)
|
6小时37分钟
|
19 |
鹤壁东
|
20:10
(当日)
|
20:12
(当日)
|
7小时13分钟
|
20 |
安阳东
|
20:27
(当日)
|
20:30
(当日)
|
7小时30分钟
|
21 |
邢台东
|
20:59
(当日)
|
21:18
(当日)
|
8小时2分钟
|
22 |
石家庄
|
21:48
(当日)
|
----
|
8小时51分钟
|