G2789次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2789 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
12:50 |
到达站点 |
深圳
|
到达时间 |
当日22:38 |
全程耗时 |
9小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2787.0 |
特等座 |
¥1578.5 |
一等座 |
¥1378.5 |
二等座 |
¥871.5 |
无座 |
¥871.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
12:50
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
13:16
(当日)
|
13:18
(当日)
|
26分钟
|
3 |
无锡
|
13:33
(当日)
|
13:35
(当日)
|
43分钟
|
4 |
常州
|
13:49
(当日)
|
13:51
(当日)
|
59分钟
|
5 |
丹阳
|
14:07
(当日)
|
14:15
(当日)
|
1小时17分钟
|
6 |
南京南
|
14:50
(当日)
|
14:54
(当日)
|
2小时
|
7 |
江宁西
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
2小时15分钟
|
8 |
芜湖
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
2小时39分钟
|
9 |
芜湖南
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
2小时52分钟
|
10 |
池州
|
16:19
(当日)
|
16:21
(当日)
|
3小时29分钟
|
11 |
安庆
|
16:38
(当日)
|
16:43
(当日)
|
3小时48分钟
|
12 |
太湖南
|
17:11
(当日)
|
17:13
(当日)
|
4小时21分钟
|
13 |
宿松东
|
17:26
(当日)
|
17:28
(当日)
|
4小时36分钟
|
14 |
庐山
|
17:51
(当日)
|
17:53
(当日)
|
5小时1分钟
|
15 |
南昌西
|
18:37
(当日)
|
18:41
(当日)
|
5小时47分钟
|
16 |
吉安西
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
6小时45分钟
|
17 |
万安县
|
19:57
(当日)
|
19:59
(当日)
|
7小时7分钟
|
18 |
赣州西
|
20:31
(当日)
|
20:35
(当日)
|
7小时41分钟
|
19 |
河源东
|
21:39
(当日)
|
21:41
(当日)
|
8小时49分钟
|
20 |
惠州北
|
22:00
(当日)
|
22:02
(当日)
|
9小时10分钟
|
21 |
深圳
|
22:38
(当日)
|
----
|
9小时48分钟
|