G2781次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2781 |
始发站点 |
南京南
|
始发时间 |
07:37 |
到达站点 |
深圳
|
到达时间 |
当日15:25 |
全程耗时 |
7小时48分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2460.0 |
一等座 |
¥1207.0 |
二等座 |
¥764.5 |
无座 |
¥764.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京南
|
----
|
07:37
(当日)
|
|
2 |
马鞍山东
|
07:53
(当日)
|
07:55
(当日)
|
16分钟
|
3 |
芜湖
|
08:12
(当日)
|
08:14
(当日)
|
35分钟
|
4 |
繁昌西
|
08:32
(当日)
|
08:34
(当日)
|
55分钟
|
5 |
铜陵
|
08:48
(当日)
|
08:50
(当日)
|
1小时11分钟
|
6 |
池州
|
09:08
(当日)
|
09:10
(当日)
|
1小时31分钟
|
7 |
安庆
|
09:27
(当日)
|
09:31
(当日)
|
1小时50分钟
|
8 |
潜山
|
09:52
(当日)
|
09:54
(当日)
|
2小时15分钟
|
9 |
太湖南
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
2小时29分钟
|
10 |
庐山
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
3小时
|
11 |
南昌西
|
11:21
(当日)
|
11:28
(当日)
|
3小时44分钟
|
12 |
丰城东
|
11:53
(当日)
|
11:55
(当日)
|
4小时16分钟
|
13 |
吉安西
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
4小时52分钟
|
14 |
赣州西
|
13:17
(当日)
|
13:19
(当日)
|
5小时40分钟
|
15 |
河源北
|
14:16
(当日)
|
14:18
(当日)
|
6小时39分钟
|
16 |
惠州北
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
7小时7分钟
|
17 |
深圳
|
15:25
(当日)
|
----
|
7小时48分钟
|