G2683次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2683 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
07:05 |
到达站点 |
威海
|
到达时间 |
当日19:28 |
全程耗时 |
12小时23分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2648.0 |
特等座 |
¥1564.5 |
一等座 |
¥1356.0 |
二等座 |
¥847.5 |
无座 |
¥847.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
07:05
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
07:35
(当日)
|
07:37
(当日)
|
30分钟
|
3 |
通渭
|
08:01
(当日)
|
08:03
(当日)
|
56分钟
|
4 |
秦安
|
08:21
(当日)
|
08:23
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
天水南
|
08:37
(当日)
|
08:40
(当日)
|
1小时32分钟
|
6 |
宝鸡南
|
09:19
(当日)
|
09:21
(当日)
|
2小时14分钟
|
7 |
咸阳西
|
09:58
(当日)
|
10:00
(当日)
|
2小时53分钟
|
8 |
西安北
|
10:12
(当日)
|
10:20
(当日)
|
3小时7分钟
|
9 |
灵宝西
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
3小时54分钟
|
10 |
渑池南
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
4小时24分钟
|
11 |
洛阳龙门
|
11:49
(当日)
|
11:55
(当日)
|
4小时44分钟
|
12 |
郑州东
|
12:32
(当日)
|
12:36
(当日)
|
5小时27分钟
|
13 |
商丘
|
13:25
(当日)
|
13:29
(当日)
|
6小时20分钟
|
14 |
萧县北
|
14:01
(当日)
|
14:03
(当日)
|
6小时56分钟
|
15 |
徐州东
|
14:19
(当日)
|
14:27
(当日)
|
7小时14分钟
|
16 |
邳州东
|
14:50
(当日)
|
14:52
(当日)
|
7小时45分钟
|
17 |
新沂南
|
15:03
(当日)
|
15:05
(当日)
|
7小时58分钟
|
18 |
东海县
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
8小时15分钟
|
19 |
连云港
|
15:34
(当日)
|
15:39
(当日)
|
8小时29分钟
|
20 |
赣榆
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
8小时50分钟
|
21 |
岚山西
|
16:15
(当日)
|
16:17
(当日)
|
9小时10分钟
|
22 |
日照西
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
9小时26分钟
|
23 |
莱西
|
17:58
(当日)
|
18:02
(当日)
|
10小时53分钟
|
24 |
莱阳
|
18:11
(当日)
|
18:18
(当日)
|
11小时6分钟
|
25 |
海阳北
|
18:29
(当日)
|
18:31
(当日)
|
11小时24分钟
|
26 |
烟台南
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
11小时46分钟
|
27 |
牟平
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
11小时59分钟
|
28 |
威海北
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
12小时14分钟
|
29 |
威海
|
19:28
(当日)
|
----
|
12小时23分钟
|