G2631次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2631 |
始发站点 |
沈阳
|
始发时间 |
10:10 |
到达站点 |
南通
|
到达时间 |
当日23:08 |
全程耗时 |
12小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2532.0 |
特等座 |
¥1496.5 |
一等座 |
¥1321.0 |
二等座 |
¥816.0 |
无座 |
¥816.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳
|
----
|
10:10
(当日)
|
|
2 |
辽阳
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
24分钟
|
3 |
鞍山西
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
37分钟
|
4 |
盘锦
|
11:18
(当日)
|
11:20
(当日)
|
1小时8分钟
|
5 |
锦州南
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
1小时44分钟
|
6 |
山海关
|
13:00
(当日)
|
13:06
(当日)
|
2小时50分钟
|
7 |
唐山
|
13:55
(当日)
|
13:57
(当日)
|
3小时45分钟
|
8 |
天津西
|
14:32
(当日)
|
14:37
(当日)
|
4小时22分钟
|
9 |
德州东
|
15:30
(当日)
|
15:32
(当日)
|
5小时20分钟
|
10 |
平原东
|
15:45
(当日)
|
15:47
(当日)
|
5小时35分钟
|
11 |
禹城东
|
15:56
(当日)
|
15:58
(当日)
|
5小时46分钟
|
12 |
济南东
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
6小时8分钟
|
13 |
邹平
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
6小时27分钟
|
14 |
淄博北
|
16:50
(当日)
|
16:56
(当日)
|
6小时40分钟
|
15 |
临淄北
|
17:07
(当日)
|
17:13
(当日)
|
6小时57分钟
|
16 |
青州市北
|
17:23
(当日)
|
17:25
(当日)
|
7小时13分钟
|
17 |
潍坊北
|
17:41
(当日)
|
17:43
(当日)
|
7小时31分钟
|
18 |
高密北
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
7小时51分钟
|
19 |
青岛西
|
18:40
(当日)
|
18:42
(当日)
|
8小时30分钟
|
20 |
董家口
|
18:59
(当日)
|
19:01
(当日)
|
8小时49分钟
|
21 |
日照西
|
19:23
(当日)
|
19:25
(当日)
|
9小时13分钟
|
22 |
岚山西
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
9小时29分钟
|
23 |
赣榆
|
20:00
(当日)
|
20:02
(当日)
|
9小时50分钟
|
24 |
连云港
|
20:18
(当日)
|
20:24
(当日)
|
10小时8分钟
|
25 |
响水县
|
20:55
(当日)
|
20:57
(当日)
|
10小时45分钟
|
26 |
滨海港
|
21:08
(当日)
|
21:11
(当日)
|
10小时58分钟
|
27 |
阜宁东
|
21:25
(当日)
|
21:28
(当日)
|
11小时15分钟
|
28 |
射阳
|
21:37
(当日)
|
21:39
(当日)
|
11小时27分钟
|
29 |
盐城
|
21:58
(当日)
|
22:05
(当日)
|
11小时48分钟
|
30 |
东台
|
22:24
(当日)
|
22:27
(当日)
|
12小时14分钟
|
31 |
海安
|
22:41
(当日)
|
22:43
(当日)
|
12小时31分钟
|
32 |
南通
|
23:08
(当日)
|
----
|
12小时58分钟
|