G2624次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2624 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
08:32 |
到达站点 |
长春西
|
到达时间 |
当日20:08 |
全程耗时 |
11小时36分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3052.5 |
特等座 |
¥1774.5 |
一等座 |
¥1563.0 |
二等座 |
¥944.0 |
无座 |
¥944.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
08:32
(当日)
|
|
2 |
德清
|
08:46
(当日)
|
08:52
(当日)
|
14分钟
|
3 |
宜兴
|
09:18
(当日)
|
09:20
(当日)
|
46分钟
|
4 |
瓦屋山
|
09:37
(当日)
|
09:39
(当日)
|
1小时5分钟
|
5 |
溧水
|
09:49
(当日)
|
09:54
(当日)
|
1小时17分钟
|
6 |
南京南
|
10:11
(当日)
|
10:14
(当日)
|
1小时39分钟
|
7 |
滁州
|
10:32
(当日)
|
10:34
(当日)
|
2小时
|
8 |
徐州东
|
11:34
(当日)
|
11:39
(当日)
|
3小时2分钟
|
9 |
枣庄
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
3小时25分钟
|
10 |
济南西
|
12:50
(当日)
|
13:04
(当日)
|
4小时18分钟
|
11 |
德州东
|
13:28
(当日)
|
13:33
(当日)
|
4小时56分钟
|
12 |
天津西
|
14:26
(当日)
|
14:30
(当日)
|
5小时54分钟
|
13 |
滨海北
|
14:55
(当日)
|
14:57
(当日)
|
6小时23分钟
|
14 |
唐山
|
15:14
(当日)
|
15:16
(当日)
|
6小时42分钟
|
15 |
滦河
|
15:34
(当日)
|
15:40
(当日)
|
7小时2分钟
|
16 |
秦皇岛
|
16:05
(当日)
|
16:09
(当日)
|
7小时33分钟
|
17 |
山海关
|
16:23
(当日)
|
16:27
(当日)
|
7小时51分钟
|
18 |
葫芦岛北
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
8小时37分钟
|
19 |
锦州南
|
17:28
(当日)
|
17:29
(当日)
|
8小时56分钟
|
20 |
沈阳北
|
18:46
(当日)
|
18:49
(当日)
|
10小时14分钟
|
21 |
铁岭西
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
10小时35分钟
|
22 |
四平东
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
11小时8分钟
|
23 |
长春西
|
20:08
(当日)
|
----
|
11小时36分钟
|