G2603次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2603 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
07:44 |
到达站点 |
沈阳北
|
到达时间 |
当日15:13 |
全程耗时 |
7小时29分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1343.0 |
特等座 |
¥799.5 |
一等座 |
¥710.0 |
二等座 |
¥436.5 |
无座 |
¥436.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
07:44
(当日)
|
|
2 |
石家庄
|
09:05
(当日)
|
09:11
(当日)
|
1小时21分钟
|
3 |
保定东
|
09:47
(当日)
|
09:49
(当日)
|
2小时3分钟
|
4 |
白洋淀
|
10:04
(当日)
|
10:06
(当日)
|
2小时20分钟
|
5 |
白沟
|
10:16
(当日)
|
10:19
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
霸州西
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
2小时46分钟
|
7 |
天津西
|
11:00
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时16分钟
|
8 |
滨海西
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
3小时45分钟
|
9 |
唐山
|
11:51
(当日)
|
11:54
(当日)
|
4小时7分钟
|
10 |
秦皇岛
|
12:31
(当日)
|
12:34
(当日)
|
4小时47分钟
|
11 |
山海关
|
12:46
(当日)
|
12:51
(当日)
|
5小时2分钟
|
12 |
葫芦岛北
|
13:33
(当日)
|
13:34
(当日)
|
5小时49分钟
|
13 |
锦州南
|
13:51
(当日)
|
13:52
(当日)
|
6小时7分钟
|
14 |
盘锦北
|
14:17
(当日)
|
14:18
(当日)
|
6小时33分钟
|
15 |
沈阳北
|
15:13
(当日)
|
----
|
7小时29分钟
|