G244次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G244 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
08:15 |
到达站点 |
厦门
|
到达时间 |
当日21:04 |
全程耗时 |
12小时49分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2630.5 |
一等座 |
¥1417.0 |
二等座 |
¥860.5 |
无座 |
¥860.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛
|
----
|
08:15
(当日)
|
|
2 |
胶州北
|
08:51
(当日)
|
08:53
(当日)
|
36分钟
|
3 |
潍坊
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
1小时15分钟
|
4 |
昌乐
|
09:44
(当日)
|
09:46
(当日)
|
1小时29分钟
|
5 |
淄博
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
1小时58分钟
|
6 |
济南
|
11:02
(当日)
|
11:04
(当日)
|
2小时47分钟
|
7 |
滕州东
|
11:55
(当日)
|
12:06
(当日)
|
3小时40分钟
|
8 |
徐州东
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
4小时17分钟
|
9 |
宿州东
|
12:53
(当日)
|
12:55
(当日)
|
4小时38分钟
|
10 |
蚌埠南
|
13:18
(当日)
|
13:20
(当日)
|
5小时3分钟
|
11 |
淮南东
|
13:36
(当日)
|
13:39
(当日)
|
5小时21分钟
|
12 |
合肥南
|
14:18
(当日)
|
14:22
(当日)
|
6小时3分钟
|
13 |
巢湖东
|
14:43
(当日)
|
14:45
(当日)
|
6小时28分钟
|
14 |
铜陵北
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
6小时50分钟
|
15 |
南陵
|
15:19
(当日)
|
15:21
(当日)
|
7小时4分钟
|
16 |
旌德
|
15:40
(当日)
|
15:42
(当日)
|
7小时25分钟
|
17 |
绩溪北
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
7小时38分钟
|
18 |
黄山北
|
16:11
(当日)
|
16:14
(当日)
|
7小时56分钟
|
19 |
婺源
|
16:35
(当日)
|
16:37
(当日)
|
8小时20分钟
|
20 |
上饶
|
17:01
(当日)
|
17:04
(当日)
|
8小时46分钟
|
21 |
南平市
|
17:33
(当日)
|
17:35
(当日)
|
9小时18分钟
|
22 |
延平
|
18:02
(当日)
|
18:04
(当日)
|
9小时47分钟
|
23 |
闽清北
|
18:29
(当日)
|
18:31
(当日)
|
10小时14分钟
|
24 |
福州
|
18:53
(当日)
|
18:58
(当日)
|
10小时38分钟
|
25 |
涵江
|
19:35
(当日)
|
19:37
(当日)
|
11小时20分钟
|
26 |
莆田
|
19:47
(当日)
|
19:49
(当日)
|
11小时32分钟
|
27 |
厦门北
|
20:40
(当日)
|
20:42
(当日)
|
12小时25分钟
|
28 |
厦门
|
21:04
(当日)
|
----
|
12小时49分钟
|