G2396次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2396 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
07:51 |
到达站点 |
杭州东
|
到达时间 |
当日15:09 |
全程耗时 |
7小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1456.0 |
特等座 |
¥874.0 |
一等座 |
¥776.0 |
二等座 |
¥478.0 |
无座 |
¥478.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
07:51
(当日)
|
|
2 |
西华
|
08:39
(当日)
|
08:41
(当日)
|
48分钟
|
3 |
淮阳南
|
08:56
(当日)
|
08:59
(当日)
|
1小时5分钟
|
4 |
沈丘北
|
09:09
(当日)
|
09:12
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
界首南
|
09:24
(当日)
|
09:26
(当日)
|
1小时33分钟
|
6 |
临泉
|
09:36
(当日)
|
09:38
(当日)
|
1小时45分钟
|
7 |
阜阳西
|
09:52
(当日)
|
09:54
(当日)
|
2小时1分钟
|
8 |
寿县
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
2小时32分钟
|
9 |
水家湖
|
10:38
(当日)
|
10:40
(当日)
|
2小时47分钟
|
10 |
合肥南
|
11:15
(当日)
|
11:19
(当日)
|
3小时24分钟
|
11 |
无为
|
11:48
(当日)
|
11:50
(当日)
|
3小时57分钟
|
12 |
铜陵北
|
12:02
(当日)
|
12:04
(当日)
|
4小时11分钟
|
13 |
南陵
|
12:16
(当日)
|
12:18
(当日)
|
4小时25分钟
|
14 |
泾县
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
4小时37分钟
|
15 |
旌德
|
12:44
(当日)
|
12:46
(当日)
|
4小时53分钟
|
16 |
黄山北
|
13:07
(当日)
|
13:31
(当日)
|
5小时16分钟
|
17 |
千岛湖
|
14:06
(当日)
|
14:10
(当日)
|
6小时15分钟
|
18 |
桐庐
|
14:32
(当日)
|
14:35
(当日)
|
6小时41分钟
|
19 |
杭州东
|
15:09
(当日)
|
----
|
7小时18分钟
|