G2370次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2370 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
07:06 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日20:51 |
全程耗时 |
13小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3283.0 |
特等座 |
¥1975.5 |
一等座 |
¥1752.0 |
二等座 |
¥1071.5 |
无座 |
¥1071.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
07:06
(当日)
|
|
2 |
重庆西
|
08:23
(当日)
|
08:38
(当日)
|
1小时17分钟
|
3 |
贵阳东
|
10:41
(当日)
|
10:45
(当日)
|
3小时35分钟
|
4 |
铜仁南
|
11:52
(当日)
|
11:54
(当日)
|
4小时46分钟
|
5 |
怀化南
|
12:24
(当日)
|
12:28
(当日)
|
5小时18分钟
|
6 |
邵阳北
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
6小时2分钟
|
7 |
娄底南
|
13:26
(当日)
|
13:28
(当日)
|
6小时20分钟
|
8 |
长沙南
|
14:03
(当日)
|
14:13
(当日)
|
6小时57分钟
|
9 |
萍乡北
|
14:40
(当日)
|
14:42
(当日)
|
7小时34分钟
|
10 |
宜春
|
15:00
(当日)
|
15:02
(当日)
|
7小时54分钟
|
11 |
南昌西
|
15:45
(当日)
|
15:49
(当日)
|
8小时39分钟
|
12 |
峡江
|
16:32
(当日)
|
16:34
(当日)
|
9小时26分钟
|
13 |
吉安西
|
16:52
(当日)
|
16:54
(当日)
|
9小时46分钟
|
14 |
万安县
|
17:14
(当日)
|
17:19
(当日)
|
10小时8分钟
|
15 |
赣县北
|
17:44
(当日)
|
17:46
(当日)
|
10小时38分钟
|
16 |
于都
|
18:01
(当日)
|
18:03
(当日)
|
10小时55分钟
|
17 |
会昌北
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
11小时14分钟
|
18 |
瑞金
|
18:37
(当日)
|
18:39
(当日)
|
11小时31分钟
|
19 |
长汀南
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
11小时49分钟
|
20 |
冠豸山南
|
19:15
(当日)
|
19:17
(当日)
|
12小时9分钟
|
21 |
龙岩
|
19:44
(当日)
|
19:48
(当日)
|
12小时38分钟
|
22 |
漳州
|
20:31
(当日)
|
20:34
(当日)
|
13小时25分钟
|
23 |
厦门北
|
20:51
(当日)
|
----
|
13小时45分钟
|