G2340次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2340 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
06:03 |
到达站点 |
福州
|
到达时间 |
当日16:58 |
全程耗时 |
10小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2242.5 |
特等座 |
¥1349.5 |
一等座 |
¥1189.0 |
二等座 |
¥722.5 |
无座 |
¥722.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
06:03
(当日)
|
|
2 |
南宁东
|
06:14
(当日)
|
06:17
(当日)
|
11分钟
|
3 |
来宾北
|
07:00
(当日)
|
07:02
(当日)
|
57分钟
|
4 |
柳州
|
07:28
(当日)
|
07:32
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
桂林北
|
08:43
(当日)
|
08:47
(当日)
|
2小时40分钟
|
6 |
东安东
|
09:48
(当日)
|
09:52
(当日)
|
3小时45分钟
|
7 |
永州
|
10:07
(当日)
|
10:11
(当日)
|
4小时4分钟
|
8 |
祁阳
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
4小时24分钟
|
9 |
祁东
|
10:43
(当日)
|
10:45
(当日)
|
4小时40分钟
|
10 |
衡阳东
|
11:14
(当日)
|
11:17
(当日)
|
5小时11分钟
|
11 |
长沙南
|
11:58
(当日)
|
12:06
(当日)
|
5小时55分钟
|
12 |
萍乡北
|
12:33
(当日)
|
12:36
(当日)
|
6小时30分钟
|
13 |
宜春
|
12:54
(当日)
|
12:56
(当日)
|
6小时51分钟
|
14 |
南昌西
|
13:38
(当日)
|
13:43
(当日)
|
7小时35分钟
|
15 |
鹰潭北
|
14:23
(当日)
|
14:26
(当日)
|
8小时20分钟
|
16 |
上饶
|
14:56
(当日)
|
14:58
(当日)
|
8小时53分钟
|
17 |
武夷山北
|
15:21
(当日)
|
15:23
(当日)
|
9小时18分钟
|
18 |
南平市
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
9小时33分钟
|
19 |
建瓯西
|
15:54
(当日)
|
15:56
(当日)
|
9小时51分钟
|
20 |
延平
|
16:12
(当日)
|
16:20
(当日)
|
10小时9分钟
|
21 |
福州
|
16:58
(当日)
|
----
|
10小时55分钟
|