G2331次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2331 |
始发站点 |
贵阳北
|
始发时间 |
08:49 |
到达站点 |
宁海
|
到达时间 |
当日19:51 |
全程耗时 |
11小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2294.0 |
特等座 |
¥1382.5 |
一等座 |
¥1224.0 |
二等座 |
¥728.0 |
无座 |
¥728.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
贵阳北
|
----
|
08:49
(当日)
|
|
2 |
贵定北
|
09:09
(当日)
|
09:17
(当日)
|
20分钟
|
3 |
凯里南
|
09:40
(当日)
|
09:42
(当日)
|
51分钟
|
4 |
芷江
|
10:34
(当日)
|
10:36
(当日)
|
1小时45分钟
|
5 |
怀化南
|
10:49
(当日)
|
10:52
(当日)
|
2小时
|
6 |
娄底南
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
2小时54分钟
|
7 |
韶山南
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
长沙南
|
12:26
(当日)
|
12:30
(当日)
|
3小时37分钟
|
9 |
醴陵东
|
12:52
(当日)
|
12:56
(当日)
|
4小时3分钟
|
10 |
萍乡北
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
4小时17分钟
|
11 |
宜春
|
13:26
(当日)
|
13:28
(当日)
|
4小时37分钟
|
12 |
新余北
|
13:43
(当日)
|
13:45
(当日)
|
4小时54分钟
|
13 |
南昌西
|
14:18
(当日)
|
14:22
(当日)
|
5小时29分钟
|
14 |
抚州东
|
14:48
(当日)
|
14:54
(当日)
|
5小时59分钟
|
15 |
鹰潭北
|
15:08
(当日)
|
15:10
(当日)
|
6小时19分钟
|
16 |
上饶
|
15:37
(当日)
|
15:39
(当日)
|
6小时48分钟
|
17 |
衢州
|
16:07
(当日)
|
16:20
(当日)
|
7小时18分钟
|
18 |
金华
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
7小时52分钟
|
19 |
义乌
|
16:59
(当日)
|
17:09
(当日)
|
8小时10分钟
|
20 |
杭州南
|
17:36
(当日)
|
18:08
(当日)
|
8小时47分钟
|
21 |
绍兴北
|
18:21
(当日)
|
18:25
(当日)
|
9小时32分钟
|
22 |
余姚北
|
18:43
(当日)
|
18:46
(当日)
|
9小时54分钟
|
23 |
宁波
|
19:08
(当日)
|
19:23
(当日)
|
10小时19分钟
|
24 |
宁海
|
19:51
(当日)
|
----
|
11小时2分钟
|