G2303次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2303 |
始发站点 |
温州南
|
始发时间 |
10:19 |
到达站点 |
宜宾西
|
到达时间 |
当日21:16 |
全程耗时 |
10小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2574.5 |
特等座 |
¥1550.5 |
一等座 |
¥1373.0 |
二等座 |
¥826.5 |
无座 |
¥826.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州南
|
----
|
10:19
(当日)
|
|
2 |
青田
|
10:38
(当日)
|
10:40
(当日)
|
19分钟
|
3 |
丽水
|
10:59
(当日)
|
11:01
(当日)
|
40分钟
|
4 |
永康南
|
11:21
(当日)
|
11:23
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
金华南
|
11:42
(当日)
|
11:45
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
金华
|
11:58
(当日)
|
12:01
(当日)
|
1小时39分钟
|
7 |
衢州
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
2小时3分钟
|
8 |
上饶
|
12:52
(当日)
|
12:54
(当日)
|
2小时33分钟
|
9 |
进贤南
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
3小时17分钟
|
10 |
南昌西
|
13:58
(当日)
|
14:01
(当日)
|
3小时39分钟
|
11 |
宜春
|
14:44
(当日)
|
14:46
(当日)
|
4小时25分钟
|
12 |
醴陵东
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
4小时51分钟
|
13 |
长沙南
|
15:34
(当日)
|
15:42
(当日)
|
5小时15分钟
|
14 |
娄底南
|
16:18
(当日)
|
16:20
(当日)
|
5小时59分钟
|
15 |
新化南
|
16:44
(当日)
|
16:50
(当日)
|
6小时25分钟
|
16 |
怀化南
|
17:23
(当日)
|
17:26
(当日)
|
7小时4分钟
|
17 |
新晃西
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
7小时31分钟
|
18 |
凯里南
|
18:32
(当日)
|
18:34
(当日)
|
8小时13分钟
|
19 |
贵阳东
|
19:08
(当日)
|
19:19
(当日)
|
8小时49分钟
|
20 |
毕节
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
9小时48分钟
|
21 |
宜宾西
|
21:16
(当日)
|
----
|
10小时57分钟
|