G2280次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2280 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
07:49 |
到达站点 |
厦门北
|
到达时间 |
当日22:17 |
全程耗时 |
14小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2966.5 |
一等座 |
¥1579.0 |
二等座 |
¥963.0 |
无座 |
¥963.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
07:49
(当日)
|
|
2 |
彭山北
|
08:16
(当日)
|
08:18
(当日)
|
27分钟
|
3 |
乐山
|
08:41
(当日)
|
08:43
(当日)
|
52分钟
|
4 |
犍为
|
09:00
(当日)
|
09:06
(当日)
|
1小时11分钟
|
5 |
宜宾西
|
09:34
(当日)
|
09:38
(当日)
|
1小时45分钟
|
6 |
兴文
|
10:02
(当日)
|
10:04
(当日)
|
2小时13分钟
|
7 |
毕节
|
10:45
(当日)
|
10:47
(当日)
|
2小时56分钟
|
8 |
黔西
|
11:09
(当日)
|
11:17
(当日)
|
3小时20分钟
|
9 |
贵阳东
|
11:45
(当日)
|
11:52
(当日)
|
3小时56分钟
|
10 |
凯里南
|
12:26
(当日)
|
12:28
(当日)
|
4小时37分钟
|
11 |
铜仁南
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
5小时15分钟
|
12 |
芷江
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
5小时38分钟
|
13 |
怀化南
|
13:42
(当日)
|
13:46
(当日)
|
5小时53分钟
|
14 |
娄底南
|
14:37
(当日)
|
14:45
(当日)
|
6小时48分钟
|
15 |
湘潭北
|
15:11
(当日)
|
15:13
(当日)
|
7小时22分钟
|
16 |
长沙南
|
15:26
(当日)
|
15:32
(当日)
|
7小时37分钟
|
17 |
萍乡北
|
16:00
(当日)
|
16:02
(当日)
|
8小时11分钟
|
18 |
新余北
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
8小时41分钟
|
19 |
南昌西
|
17:05
(当日)
|
17:07
(当日)
|
9小时16分钟
|
20 |
抚州
|
17:45
(当日)
|
17:47
(当日)
|
9小时56分钟
|
21 |
南丰
|
18:15
(当日)
|
18:17
(当日)
|
10小时26分钟
|
22 |
将乐
|
19:00
(当日)
|
19:02
(当日)
|
11小时11分钟
|
23 |
三明北
|
19:21
(当日)
|
19:41
(当日)
|
11小时32分钟
|
24 |
三明
|
19:58
(当日)
|
20:00
(当日)
|
12小时9分钟
|
25 |
永安南
|
20:16
(当日)
|
20:18
(当日)
|
12小时27分钟
|
26 |
龙岩
|
21:04
(当日)
|
21:08
(当日)
|
13小时15分钟
|
27 |
南靖
|
21:39
(当日)
|
21:41
(当日)
|
13小时50分钟
|
28 |
漳州
|
21:56
(当日)
|
21:59
(当日)
|
14小时7分钟
|
29 |
厦门北
|
22:17
(当日)
|
----
|
14小时28分钟
|