G2258次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2258 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
09:00 |
到达站点 |
银川
|
到达时间 |
当日14:57 |
全程耗时 |
5小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1597.0 |
一等座 |
¥774.5 |
二等座 |
¥484.0 |
无座 |
¥484.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
09:00
(当日)
|
|
2 |
洛阳龙门
|
09:36
(当日)
|
09:38
(当日)
|
36分钟
|
3 |
灵宝西
|
10:19
(当日)
|
10:22
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
渭南北
|
10:50
(当日)
|
10:52
(当日)
|
1小时50分钟
|
5 |
西安北
|
11:13
(当日)
|
11:25
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
咸阳北
|
11:38
(当日)
|
11:40
(当日)
|
2小时38分钟
|
7 |
乾县
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
2小时54分钟
|
8 |
永寿西
|
12:07
(当日)
|
12:09
(当日)
|
3小时7分钟
|
9 |
庆阳
|
12:49
(当日)
|
12:51
(当日)
|
3小时49分钟
|
10 |
庆城
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
4小时8分钟
|
11 |
环县
|
13:30
(当日)
|
13:32
(当日)
|
4小时30分钟
|
12 |
吴忠
|
14:26
(当日)
|
14:28
(当日)
|
5小时26分钟
|
13 |
银川
|
14:57
(当日)
|
----
|
5小时57分钟
|