G2237次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2237 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
08:14 |
到达站点 |
贵阳北
|
到达时间 |
当日20:04 |
全程耗时 |
11小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2273.0 |
特等座 |
¥1339.5 |
一等座 |
¥1189.5 |
二等座 |
¥743.0 |
无座 |
¥743.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
08:14
(当日)
|
|
2 |
太谷西
|
08:33
(当日)
|
08:45
(当日)
|
19分钟
|
3 |
祁县东
|
08:56
(当日)
|
08:58
(当日)
|
42分钟
|
4 |
霍州东
|
09:31
(当日)
|
09:33
(当日)
|
1小时17分钟
|
5 |
襄汾西
|
10:05
(当日)
|
10:07
(当日)
|
1小时51分钟
|
6 |
运城北
|
10:36
(当日)
|
10:38
(当日)
|
2小时22分钟
|
7 |
永济北
|
10:57
(当日)
|
10:59
(当日)
|
2小时43分钟
|
8 |
大荔
|
11:18
(当日)
|
11:20
(当日)
|
3小时4分钟
|
9 |
渭南北
|
11:38
(当日)
|
11:40
(当日)
|
3小时24分钟
|
10 |
西安北
|
12:04
(当日)
|
12:11
(当日)
|
3小时50分钟
|
11 |
鄠邑
|
12:28
(当日)
|
12:30
(当日)
|
4小时14分钟
|
12 |
洋县西
|
13:14
(当日)
|
13:16
(当日)
|
5小时
|
13 |
城固北
|
13:26
(当日)
|
13:28
(当日)
|
5小时12分钟
|
14 |
汉中
|
13:40
(当日)
|
13:42
(当日)
|
5小时26分钟
|
15 |
广元
|
14:24
(当日)
|
14:28
(当日)
|
6小时10分钟
|
16 |
江油
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
6小时53分钟
|
17 |
德阳
|
15:39
(当日)
|
15:41
(当日)
|
7小时25分钟
|
18 |
成都东
|
16:05
(当日)
|
16:13
(当日)
|
7小时51分钟
|
19 |
资阳北
|
16:39
(当日)
|
16:46
(当日)
|
8小时25分钟
|
20 |
重庆西
|
17:43
(当日)
|
17:48
(当日)
|
9小时29分钟
|
21 |
遵义
|
19:07
(当日)
|
19:09
(当日)
|
10小时53分钟
|
22 |
息烽
|
19:36
(当日)
|
19:39
(当日)
|
11小时22分钟
|
23 |
贵阳北
|
20:04
(当日)
|
----
|
11小时50分钟
|