G2218次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2218 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
16:07 |
到达站点 |
郑州东
|
到达时间 |
当日22:09 |
全程耗时 |
6小时2分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1544.0 |
特等座 |
¥928.0 |
一等座 |
¥803.5 |
二等座 |
¥502.0 |
无座 |
¥502.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
16:07
(当日)
|
|
2 |
广汉北
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
18分钟
|
3 |
绵阳
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
42分钟
|
4 |
广元
|
17:44
(当日)
|
17:51
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
汉中
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
2小时27分钟
|
6 |
阿房宫
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
3小时30分钟
|
7 |
西安北
|
19:55
(当日)
|
20:00
(当日)
|
3小时48分钟
|
8 |
华山北
|
20:28
(当日)
|
20:30
(当日)
|
4小时21分钟
|
9 |
三门峡南
|
20:56
(当日)
|
20:58
(当日)
|
4小时49分钟
|
10 |
洛阳龙门
|
21:29
(当日)
|
21:31
(当日)
|
5小时22分钟
|
11 |
郑州东
|
22:09
(当日)
|
----
|
6小时2分钟
|