G2189次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2189 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
07:28 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日20:33 |
全程耗时 |
13小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3142.5 |
一等座 |
¥1676.0 |
二等座 |
¥1012.5 |
无座 |
¥1012.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:28
(当日)
|
|
2 |
金山北
|
07:46
(当日)
|
07:48
(当日)
|
18分钟
|
3 |
嘉兴南
|
08:02
(当日)
|
08:04
(当日)
|
34分钟
|
4 |
杭州东
|
08:27
(当日)
|
08:32
(当日)
|
59分钟
|
5 |
义乌
|
09:06
(当日)
|
09:09
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
金华
|
09:25
(当日)
|
09:30
(当日)
|
1小时57分钟
|
7 |
衢州
|
09:51
(当日)
|
09:53
(当日)
|
2小时23分钟
|
8 |
上饶
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
2小时55分钟
|
9 |
鹰潭北
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
3小时23分钟
|
10 |
南昌西
|
11:28
(当日)
|
11:33
(当日)
|
4小时
|
11 |
宜春
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
4小时47分钟
|
12 |
萍乡北
|
12:37
(当日)
|
12:39
(当日)
|
5小时9分钟
|
13 |
长沙南
|
13:11
(当日)
|
13:17
(当日)
|
5小时43分钟
|
14 |
娄底南
|
13:52
(当日)
|
13:54
(当日)
|
6小时24分钟
|
15 |
怀化南
|
14:46
(当日)
|
14:49
(当日)
|
7小时18分钟
|
16 |
新晃西
|
15:13
(当日)
|
15:19
(当日)
|
7小时45分钟
|
17 |
凯里南
|
15:58
(当日)
|
16:00
(当日)
|
8小时30分钟
|
18 |
贵阳东
|
16:34
(当日)
|
16:41
(当日)
|
9小时6分钟
|
19 |
毕节
|
17:30
(当日)
|
17:42
(当日)
|
10小时2分钟
|
20 |
宜宾西
|
18:49
(当日)
|
18:52
(当日)
|
11小时21分钟
|
21 |
乐山
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
12小时6分钟
|
22 |
眉山东
|
19:55
(当日)
|
20:02
(当日)
|
12小时27分钟
|
23 |
成都东
|
20:33
(当日)
|
----
|
13小时5分钟
|