G2136次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2136 |
始发站点 |
铜仁
|
始发时间 |
15:28 |
到达站点 |
深圳北
|
到达时间 |
当日22:25 |
全程耗时 |
6小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1542.0 |
一等座 |
¥795.0 |
二等座 |
¥507.0 |
无座 |
¥507.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
铜仁
|
----
|
15:28
(当日)
|
|
2 |
朱砂古镇
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
19分钟
|
3 |
铜仁南
|
16:05
(当日)
|
16:29
(当日)
|
37分钟
|
4 |
芷江
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
怀化南
|
17:04
(当日)
|
17:08
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
安江东
|
17:23
(当日)
|
17:25
(当日)
|
1小时55分钟
|
7 |
隆回
|
18:00
(当日)
|
18:02
(当日)
|
2小时32分钟
|
8 |
邵阳
|
18:22
(当日)
|
18:24
(当日)
|
2小时54分钟
|
9 |
衡阳东
|
19:22
(当日)
|
19:28
(当日)
|
3小时54分钟
|
10 |
郴州西
|
20:01
(当日)
|
20:03
(当日)
|
4小时33分钟
|
11 |
韶关
|
20:34
(当日)
|
20:36
(当日)
|
5小时6分钟
|
12 |
广州南
|
21:32
(当日)
|
21:45
(当日)
|
6小时4分钟
|
13 |
虎门
|
22:02
(当日)
|
22:08
(当日)
|
6小时34分钟
|
14 |
深圳北
|
22:25
(当日)
|
----
|
6小时57分钟
|