G2081次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2081 |
始发站点 |
荣成
|
始发时间 |
10:09 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日19:43 |
全程耗时 |
9小时34分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2158.5 |
一等座 |
¥1093.0 |
二等座 |
¥684.0 |
无座 |
¥684.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
荣成
|
----
|
10:09
(当日)
|
|
2 |
威海
|
10:26
(当日)
|
10:35
(当日)
|
17分钟
|
3 |
烟台南
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
49分钟
|
4 |
莱西
|
11:34
(当日)
|
11:41
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
青岛西
|
12:35
(当日)
|
12:37
(当日)
|
2小时26分钟
|
6 |
日照西
|
13:12
(当日)
|
13:17
(当日)
|
3小时3分钟
|
7 |
赣榆
|
13:47
(当日)
|
13:49
(当日)
|
3小时38分钟
|
8 |
连云港
|
14:05
(当日)
|
14:11
(当日)
|
3小时56分钟
|
9 |
东海县
|
14:24
(当日)
|
14:26
(当日)
|
4小时15分钟
|
10 |
新沂南
|
14:41
(当日)
|
14:43
(当日)
|
4小时32分钟
|
11 |
邳州东
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
4小时45分钟
|
12 |
徐州东
|
15:19
(当日)
|
15:22
(当日)
|
5小时10分钟
|
13 |
砀山南
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
5小时44分钟
|
14 |
商丘
|
16:13
(当日)
|
16:15
(当日)
|
6小时4分钟
|
15 |
民权北
|
16:30
(当日)
|
16:36
(当日)
|
6小时21分钟
|
16 |
开封北
|
17:00
(当日)
|
17:02
(当日)
|
6小时51分钟
|
17 |
郑州东
|
17:23
(当日)
|
17:26
(当日)
|
7小时14分钟
|
18 |
漯河西
|
17:59
(当日)
|
18:02
(当日)
|
7小时50分钟
|
19 |
驻马店西
|
18:20
(当日)
|
18:23
(当日)
|
8小时11分钟
|
20 |
信阳东
|
18:48
(当日)
|
18:51
(当日)
|
8小时39分钟
|
21 |
孝感北
|
19:09
(当日)
|
19:12
(当日)
|
9小时
|
22 |
武汉
|
19:43
(当日)
|
----
|
9小时34分钟
|