G2057次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2057 |
始发站点 |
江门
|
始发时间 |
07:27 |
到达站点 |
济南西
|
到达时间 |
当日18:34 |
全程耗时 |
11小时7分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3103.0 |
特等座 |
¥1821.0 |
一等座 |
¥1579.0 |
二等座 |
¥993.5 |
无座 |
¥993.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
江门
|
----
|
07:27
(当日)
|
|
2 |
广州南
|
08:00
(当日)
|
08:05
(当日)
|
33分钟
|
3 |
韶关
|
08:56
(当日)
|
08:58
(当日)
|
1小时29分钟
|
4 |
郴州西
|
09:29
(当日)
|
09:31
(当日)
|
2小时2分钟
|
5 |
长沙南
|
10:41
(当日)
|
10:44
(当日)
|
3小时14分钟
|
6 |
武汉
|
12:03
(当日)
|
12:06
(当日)
|
4小时36分钟
|
7 |
信阳东
|
12:49
(当日)
|
12:54
(当日)
|
5小时22分钟
|
8 |
驻马店西
|
13:19
(当日)
|
13:21
(当日)
|
5小时52分钟
|
9 |
漯河西
|
13:40
(当日)
|
13:45
(当日)
|
6小时13分钟
|
10 |
郑州东
|
14:21
(当日)
|
14:26
(当日)
|
6小时54分钟
|
11 |
鹤壁东
|
14:57
(当日)
|
14:59
(当日)
|
7小时30分钟
|
12 |
石家庄
|
16:01
(当日)
|
16:17
(当日)
|
8小时34分钟
|
13 |
石家庄东
|
16:31
(当日)
|
16:35
(当日)
|
9小时4分钟
|
14 |
辛集南
|
16:53
(当日)
|
16:56
(当日)
|
9小时26分钟
|
15 |
衡水北
|
17:12
(当日)
|
17:15
(当日)
|
9小时45分钟
|
16 |
德州东
|
17:42
(当日)
|
17:45
(当日)
|
10小时15分钟
|
17 |
平原东
|
17:56
(当日)
|
17:58
(当日)
|
10小时29分钟
|
18 |
禹城东
|
18:07
(当日)
|
18:10
(当日)
|
10小时40分钟
|
19 |
济南西
|
18:34
(当日)
|
----
|
11小时7分钟
|