G2039次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2039 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
09:05 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日16:06 |
全程耗时 |
7小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1189.0 |
特等座 |
¥715.0 |
一等座 |
¥634.0 |
二等座 |
¥386.5 |
无座 |
¥386.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
09:05
(当日)
|
|
2 |
鄂州
|
09:29
(当日)
|
09:39
(当日)
|
24分钟
|
3 |
大冶北
|
09:56
(当日)
|
10:04
(当日)
|
51分钟
|
4 |
白沙铺
|
10:14
(当日)
|
10:16
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
阳新
|
10:25
(当日)
|
10:27
(当日)
|
1小时20分钟
|
6 |
庐山
|
10:55
(当日)
|
11:01
(当日)
|
1小时50分钟
|
7 |
德安
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
2小时12分钟
|
8 |
永修
|
11:33
(当日)
|
11:35
(当日)
|
2小时28分钟
|
9 |
南昌西
|
11:57
(当日)
|
12:07
(当日)
|
2小时52分钟
|
10 |
弋阳
|
12:50
(当日)
|
12:52
(当日)
|
3小时45分钟
|
11 |
上饶
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
4小时4分钟
|
12 |
衢州
|
13:40
(当日)
|
13:43
(当日)
|
4小时35分钟
|
13 |
龙游
|
13:54
(当日)
|
14:00
(当日)
|
4小时49分钟
|
14 |
金华
|
14:16
(当日)
|
14:18
(当日)
|
5小时11分钟
|
15 |
武义北
|
14:36
(当日)
|
14:38
(当日)
|
5小时31分钟
|
16 |
永康南
|
14:49
(当日)
|
14:51
(当日)
|
5小时44分钟
|
17 |
丽水
|
15:12
(当日)
|
15:14
(当日)
|
6小时7分钟
|
18 |
青田
|
15:36
(当日)
|
15:46
(当日)
|
6小时31分钟
|
19 |
温州南
|
16:06
(当日)
|
----
|
7小时1分钟
|