G2035次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2035 |
始发站点 |
武汉
|
始发时间 |
07:30 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日13:29 |
全程耗时 |
5小时59分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1152.5 |
特等座 |
¥693.5 |
一等座 |
¥615.0 |
二等座 |
¥374.5 |
无座 |
¥374.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武汉
|
----
|
07:30
(当日)
|
|
2 |
大冶北
|
08:04
(当日)
|
08:06
(当日)
|
34分钟
|
3 |
阳新
|
08:20
(当日)
|
08:22
(当日)
|
50分钟
|
4 |
庐山
|
08:48
(当日)
|
08:50
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
南昌西
|
09:33
(当日)
|
09:37
(当日)
|
2小时3分钟
|
6 |
进贤南
|
09:55
(当日)
|
10:01
(当日)
|
2小时25分钟
|
7 |
鹰潭北
|
10:23
(当日)
|
10:25
(当日)
|
2小时53分钟
|
8 |
上饶
|
10:52
(当日)
|
10:54
(当日)
|
3小时22分钟
|
9 |
衢州
|
11:22
(当日)
|
11:24
(当日)
|
3小时52分钟
|
10 |
金华
|
11:45
(当日)
|
11:47
(当日)
|
4小时15分钟
|
11 |
武义北
|
12:04
(当日)
|
12:06
(当日)
|
4小时34分钟
|
12 |
永康南
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
4小时48分钟
|
13 |
缙云西
|
12:30
(当日)
|
12:32
(当日)
|
5小时
|
14 |
丽水
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
5小时15分钟
|
15 |
青田
|
13:07
(当日)
|
13:09
(当日)
|
5小时37分钟
|
16 |
温州南
|
13:29
(当日)
|
----
|
5小时59分钟
|