G1988次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1988 |
始发站点 |
许昌东
|
始发时间 |
14:59 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日21:41 |
全程耗时 |
6小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1587.0 |
特等座 |
¥921.5 |
一等座 |
¥795.5 |
二等座 |
¥498.5 |
无座 |
¥498.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
许昌东
|
----
|
14:59
(当日)
|
|
2 |
郑州东
|
15:21
(当日)
|
15:27
(当日)
|
22分钟
|
3 |
商丘
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
1小时17分钟
|
4 |
砀山南
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
1小时37分钟
|
5 |
永城北
|
16:49
(当日)
|
16:51
(当日)
|
1小时50分钟
|
6 |
徐州东
|
17:16
(当日)
|
17:25
(当日)
|
2小时17分钟
|
7 |
睢宁
|
17:49
(当日)
|
17:51
(当日)
|
2小时50分钟
|
8 |
宿迁
|
18:03
(当日)
|
18:05
(当日)
|
3小时4分钟
|
9 |
泗阳
|
18:20
(当日)
|
18:22
(当日)
|
3小时21分钟
|
10 |
淮安东
|
18:39
(当日)
|
18:48
(当日)
|
3小时40分钟
|
11 |
高邮
|
19:17
(当日)
|
19:19
(当日)
|
4小时18分钟
|
12 |
扬州东
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
4小时35分钟
|
13 |
丹阳
|
20:06
(当日)
|
20:08
(当日)
|
5小时7分钟
|
14 |
常州
|
20:23
(当日)
|
20:25
(当日)
|
5小时24分钟
|
15 |
无锡
|
20:40
(当日)
|
20:42
(当日)
|
5小时41分钟
|
16 |
苏州
|
20:58
(当日)
|
21:00
(当日)
|
5小时59分钟
|
17 |
阳澄湖
|
21:11
(当日)
|
21:13
(当日)
|
6小时12分钟
|
18 |
昆山南
|
21:20
(当日)
|
21:22
(当日)
|
6小时21分钟
|
19 |
上海虹桥
|
21:41
(当日)
|
----
|
6小时42分钟
|