G1982次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1982 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
08:05 |
到达站点 |
苍南
|
到达时间 |
当日21:56 |
全程耗时 |
13小时51分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3033.5 |
一等座 |
¥1618.0 |
二等座 |
¥979.5 |
无座 |
¥979.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
08:05
(当日)
|
|
2 |
资阳北
|
08:30
(当日)
|
08:37
(当日)
|
25分钟
|
3 |
荣昌北
|
09:09
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时4分钟
|
4 |
大足南
|
09:24
(当日)
|
09:27
(当日)
|
1小时19分钟
|
5 |
重庆西
|
09:54
(当日)
|
09:59
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
遵义
|
11:17
(当日)
|
11:19
(当日)
|
3小时12分钟
|
7 |
贵阳东
|
12:09
(当日)
|
12:16
(当日)
|
4小时4分钟
|
8 |
凯里南
|
12:50
(当日)
|
12:52
(当日)
|
4小时45分钟
|
9 |
铜仁南
|
13:27
(当日)
|
13:29
(当日)
|
5小时22分钟
|
10 |
芷江
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
5小时45分钟
|
11 |
怀化南
|
14:05
(当日)
|
14:08
(当日)
|
6小时
|
12 |
娄底南
|
14:59
(当日)
|
15:01
(当日)
|
6小时54分钟
|
13 |
湘潭北
|
15:27
(当日)
|
15:29
(当日)
|
7小时22分钟
|
14 |
长沙南
|
15:42
(当日)
|
15:47
(当日)
|
7小时37分钟
|
15 |
宜春
|
16:29
(当日)
|
16:34
(当日)
|
8小时24分钟
|
16 |
高安
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
9小时1分钟
|
17 |
南昌西
|
17:23
(当日)
|
17:26
(当日)
|
9小时18分钟
|
18 |
鹰潭北
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
9小时59分钟
|
19 |
上饶
|
18:32
(当日)
|
18:38
(当日)
|
10小时27分钟
|
20 |
玉山南
|
18:51
(当日)
|
18:53
(当日)
|
10小时46分钟
|
21 |
江山
|
19:08
(当日)
|
19:10
(当日)
|
11小时3分钟
|
22 |
金华
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
11小时32分钟
|
23 |
金华南
|
19:52
(当日)
|
19:56
(当日)
|
11小时47分钟
|
24 |
武义北
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
12小时2分钟
|
25 |
永康南
|
20:21
(当日)
|
20:23
(当日)
|
12小时16分钟
|
26 |
缙云西
|
20:33
(当日)
|
20:35
(当日)
|
12小时28分钟
|
27 |
丽水
|
20:48
(当日)
|
20:50
(当日)
|
12小时43分钟
|
28 |
温州南
|
21:25
(当日)
|
21:27
(当日)
|
13小时20分钟
|
29 |
瑞安
|
21:38
(当日)
|
21:40
(当日)
|
13小时33分钟
|
30 |
苍南
|
21:56
(当日)
|
----
|
13小时51分钟
|