G1978次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1978 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
10:46 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
当日21:54 |
全程耗时 |
11小时8分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2946.0 |
特等座 |
¥1758.5 |
一等座 |
¥1535.0 |
二等座 |
¥955.5 |
无座 |
¥955.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
10:46
(当日)
|
|
2 |
德清
|
11:00
(当日)
|
11:02
(当日)
|
14分钟
|
3 |
广德南
|
11:31
(当日)
|
11:33
(当日)
|
45分钟
|
4 |
宣城
|
11:52
(当日)
|
11:54
(当日)
|
1小时6分钟
|
5 |
芜湖
|
12:21
(当日)
|
12:23
(当日)
|
1小时35分钟
|
6 |
巢湖东
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
1小时59分钟
|
7 |
合肥南
|
13:09
(当日)
|
13:14
(当日)
|
2小时23分钟
|
8 |
淮南南
|
13:53
(当日)
|
13:55
(当日)
|
3小时7分钟
|
9 |
凤台南
|
14:08
(当日)
|
14:10
(当日)
|
3小时22分钟
|
10 |
阜阳西
|
14:35
(当日)
|
14:39
(当日)
|
3小时49分钟
|
11 |
商丘
|
15:26
(当日)
|
15:29
(当日)
|
4小时40分钟
|
12 |
郑州东
|
16:19
(当日)
|
16:27
(当日)
|
5小时33分钟
|
13 |
洛阳龙门
|
17:03
(当日)
|
17:10
(当日)
|
6小时17分钟
|
14 |
渑池南
|
17:29
(当日)
|
17:31
(当日)
|
6小时43分钟
|
15 |
渭南北
|
18:22
(当日)
|
18:24
(当日)
|
7小时36分钟
|
16 |
西安北
|
18:40
(当日)
|
18:49
(当日)
|
7小时54分钟
|
17 |
杨陵南
|
19:17
(当日)
|
19:19
(当日)
|
8小时31分钟
|
18 |
宝鸡南
|
19:44
(当日)
|
19:46
(当日)
|
8小时58分钟
|
19 |
天水南
|
20:30
(当日)
|
20:32
(当日)
|
9小时44分钟
|
20 |
定西北
|
21:22
(当日)
|
21:24
(当日)
|
10小时36分钟
|
21 |
兰州西
|
21:54
(当日)
|
----
|
11小时8分钟
|