G1965次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1965 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
07:22 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日15:17 |
全程耗时 |
7小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1766.5 |
特等座 |
¥1060.0 |
一等座 |
¥941.5 |
二等座 |
¥580.0 |
无座 |
¥580.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
07:22
(当日)
|
|
2 |
周口东
|
08:13
(当日)
|
08:22
(当日)
|
51分钟
|
3 |
阜阳西
|
08:58
(当日)
|
09:00
(当日)
|
1小时36分钟
|
4 |
淮南南
|
09:35
(当日)
|
09:37
(当日)
|
2小时13分钟
|
5 |
合肥南
|
10:15
(当日)
|
10:22
(当日)
|
2小时53分钟
|
6 |
巢湖东
|
10:43
(当日)
|
10:49
(当日)
|
3小时21分钟
|
7 |
芜湖
|
11:10
(当日)
|
11:12
(当日)
|
3小时48分钟
|
8 |
宣城
|
11:40
(当日)
|
11:42
(当日)
|
4小时18分钟
|
9 |
安吉
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
4小时44分钟
|
10 |
湖州
|
12:24
(当日)
|
12:26
(当日)
|
5小时2分钟
|
11 |
杭州东
|
12:48
(当日)
|
12:52
(当日)
|
5小时26分钟
|
12 |
义乌
|
13:25
(当日)
|
13:27
(当日)
|
6小时3分钟
|
13 |
金华南
|
13:45
(当日)
|
13:52
(当日)
|
6小时23分钟
|
14 |
永康南
|
14:11
(当日)
|
14:14
(当日)
|
6小时49分钟
|
15 |
丽水
|
14:34
(当日)
|
14:36
(当日)
|
7小时12分钟
|
16 |
青田
|
14:56
(当日)
|
14:58
(当日)
|
7小时34分钟
|
17 |
温州南
|
15:17
(当日)
|
----
|
7小时55分钟
|