G1950次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1950 |
始发站点 |
焦作
|
始发时间 |
16:43 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日23:05 |
全程耗时 |
6小时22分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1539.5 |
特等座 |
¥921.5 |
一等座 |
¥805.5 |
二等座 |
¥487.0 |
无座 |
¥487.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
焦作
|
----
|
16:43
(当日)
|
|
2 |
武陟
|
16:58
(当日)
|
17:00
(当日)
|
15分钟
|
3 |
郑州
|
17:23
(当日)
|
17:37
(当日)
|
40分钟
|
4 |
郑州东
|
17:53
(当日)
|
18:15
(当日)
|
1小时10分钟
|
5 |
开封北
|
18:35
(当日)
|
18:37
(当日)
|
1小时52分钟
|
6 |
商丘
|
19:11
(当日)
|
19:13
(当日)
|
2小时28分钟
|
7 |
徐州东
|
19:58
(当日)
|
20:03
(当日)
|
3小时15分钟
|
8 |
滁州
|
21:03
(当日)
|
21:05
(当日)
|
4小时20分钟
|
9 |
南京南
|
21:22
(当日)
|
21:26
(当日)
|
4小时39分钟
|
10 |
镇江南
|
21:46
(当日)
|
21:57
(当日)
|
5小时3分钟
|
11 |
常州北
|
22:15
(当日)
|
22:17
(当日)
|
5小时32分钟
|
12 |
苏州北
|
22:39
(当日)
|
22:41
(当日)
|
5小时56分钟
|
13 |
上海虹桥
|
23:05
(当日)
|
----
|
6小时22分钟
|