G195次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G195 |
始发站点 |
北京南
|
始发时间 |
16:17 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
当日23:07 |
全程耗时 |
6小时50分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2102.0 |
一等座 |
¥1065.0 |
二等座 |
¥633.5 |
无座 |
¥633.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京南
|
----
|
16:17
(当日)
|
|
2 |
沧州西
|
17:09
(当日)
|
17:11
(当日)
|
52分钟
|
3 |
济南西
|
17:57
(当日)
|
17:59
(当日)
|
1小时40分钟
|
4 |
曲阜东
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
2小时14分钟
|
5 |
滕州东
|
18:49
(当日)
|
18:54
(当日)
|
2小时32分钟
|
6 |
徐州东
|
19:19
(当日)
|
19:21
(当日)
|
3小时2分钟
|
7 |
宿州东
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
3小时23分钟
|
8 |
蚌埠南
|
20:05
(当日)
|
20:07
(当日)
|
3小时48分钟
|
9 |
滁州
|
20:36
(当日)
|
20:41
(当日)
|
4小时19分钟
|
10 |
南京南
|
20:59
(当日)
|
21:01
(当日)
|
4小时42分钟
|
11 |
溧水
|
21:18
(当日)
|
21:20
(当日)
|
5小时1分钟
|
12 |
溧阳
|
21:35
(当日)
|
21:37
(当日)
|
5小时18分钟
|
13 |
杭州东
|
22:16
(当日)
|
22:21
(当日)
|
5小时59分钟
|
14 |
宁波
|
23:07
(当日)
|
----
|
6小时50分钟
|